Как защитить своё имущество при обращении приставов в отношении бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Если придут приставы описывать имущество по долгам бывшего мужа (в оф. разводе с ним 10 лет) ничего он не делил со мной... я не поручалась и т д... даже не знаю когда он их брал... и т.к он сдесь не проживает нужно ли мне что то подписывать при описи имущества? Если это не мои долги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Если нет решения суда об обращении взыскания на совместно нажитое имущество и он не прописан по Вашему адресу, то у Вас арестовывать ничего не будут.

Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Если бывший муж у Вас не прописан, то по его долгам никто к Вам не придет. Какие основания?

Он прописан у Вас? Если нет, беспокоится не о чем, если прописан, то можно выписать через суд, обращайтесь.