Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при покупке квартиры по договору долевого участия без использования услуг банка?

• г. Нефтекамск

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры по договору долевого участия без использовано услуг банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете использовать. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если ребенку исполнилось три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте! Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры по ипотеке на этапе долевого участия в строительстве?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры?

При покупке квартиры по уступке прав требования покупатель хочет использовать материнский капитал как первоначальный взнос, однако банк данную операцию не одобряет ссылаясь на с п.5.7 Сводной памятки ЮС. Тем не менее на сайте domclick указано, что маткапитал может быть использован в качестве первоначального взноса при покупке жилья на вторичном рынке.

Я хочу купить квартиру. Моему второму ребенку 17 декабря исполняется 2 года. Как я слышала, что материнский капитал можно использовать не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенка. Чтобы купить квартиру, я хочу взять ипотечный кредит в банке, а первоначальный взнос-это материнский капитал.

Чтобы взять ипотеку-можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры?

Добрый день. Скажите, можно ли использовать городской семейныл капитал как первоначальный взнос или на погашения ипотеки без долевого участия детей.

Материнский капитал был использован на покупку квартиры по договору долевого участия. Договор бы расторгнут и мат. капитал возвращен. Могу ли я воспользоваться им повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора долевого участия был использован материнский капитал. Оплата квартиры в настоящее время 100%. Срок сдачи дома 2017 год. Хочу расторгнуть договор долевого участия и заключить договор долевого участия на другую квартиру. Как быть с материнский капиталом, который был перечислен ПФР?

Спасибо за ответ.

Или материнский капитал можно использовать для покупки квартиры только в зданном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение