Банк не одобрил использование маткапитала при покупке квартиры по уступке прав требования

• г. Москва

При покупке квартиры по уступке прав требования покупатель хочет использовать материнский капитал как первоначальный взнос, однако банк данную операцию не одобряет ссылаясь на с п.5.7 Сводной памятки ЮС. Тем не менее на сайте domclick указано, что маткапитал может быть использован в качестве первоначального взноса при покупке жилья на вторичном рынке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно его можно использовать, но если банк отказывает - повлиять на него невозможно. Помимо этого, у банков свои подходы к оценке риска при выдаче ипотеки, и они могут объект "забраковать" на предварительной оценке.