Как защитить себя и интересы ребёнка в ситуации, когда бывший муж и его новая жена подают на алименты?

• г. Ярославль

У меня один вопрос мой бывший муж женился во второй раз алименты мне он плотит но сейчас его новая жена подала тоже на алименты я знаю что она имеет право на это но они проживают вместе а я воспитываю ребёнка одна а они оба работают и я имею одну зарплату а они две как я могу защитить себя и интересы моего ребёнка на что в такой ситуации я могу рассчитывать и что сделать и законно ли это живя вместе при подаче заявления указывать что они не живут а сами живут вместе у неё есть ребёнок от первого брака о живет не с ними они требуют денег им не хватает у них строительство и так далее она получила материнский капитал и получает что то от государства.

Ответы на вопрос (2):

Если он обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов на Вашего ребенка, то возражайте, указывайте, что они вместе проживают, ведут совместное хозяйство, что уменьшение размера алиментов ущемляет интересы Вашего ребенка.

Добрый день. Можете в суде, когда они будут уменьшать алименты на Вашего ребенка, указывать суду, что на самом деле взимание алиментов на второго ребенка - фикция, имеющая цель, просто снизить алименты на Вашего ребенка (ст. 149 ГПК РФ)