Обман с разводом для получения дополнительных денежных пособий - как проверить официальные свидетельства о браке и разводе?

• г. Смоленск

У моего бывшего мужа двое несовершеннолетних детей, один ребенок живет с ним, т.к он женился второй раз, а второй живет с матерью в другом городе, мне сказали, что мой бывший муж развелся с женой, чтоб та получала тоже элименты, хотя они проживают вместе, это было сделано, чтоб я получала на ребенка меньше, а им оставалось больше денег,. У меня вопрос, могла жена мужа снова с ним рассписаться, не сказав об этом приставам, и получать деньги на ребенка своего и можно ли как-то мне узнать, рассписананы они или нет, может они все обманывают, чтоб денег больше получит, и скажут ли мне в заксе такую о них информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Алименты ваш муж мог выплачивать своей жене даже находясь в браке. Разводиться для этого необязательно.