Назначение сестры главным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры без моего согласия - законность действий муниципалитета

• г. Истра

Я и моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми прописаны в муниципальной квартире, законно ли действия муниципалитета о назначении её главным квартиросъёмщиком, если моего согласия не было? (сестра нигде не работает, находится в декрете нет дохода)

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия НЕТ - ВЫ ОБА В РАВНЫХ ПРАВАХ.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. На самом деле этот "статус" никаких привилегий ей не предоставляет и у Вас с ней абсолютно равные права, просто квитанции будут оформляться на ее имя

Здравствуйте, Ирина.

Нет сейчас такого понятия "главный квартиросъемщик". Есть наниматель. От того, кто является нанимателем, не зависит АБСОЛЮТНО ничего, поскольку наниматель и остальные проживающие в квартире лица имеют равные права и обязанности. Можете оспорить решение муниципалитета, но, поверьте, это Вам ни для чего не нужно.