Законность списания денег с банковской карты по требованию судебных приставов - как узнать за что именно списали средства

• г. Москва

У меня списали деньги с банковской карты по требованию судебных приставов. Насколько это законно? И как мне узнать, за что именно у меня взыскали деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и узнать за что. А то, что приставы наложили инкассо на ваш счет в рамках исполнительного производства - это законно.

Вы можете ужнать о своих долгах, возбужденных исполнительных производствах на сайте судебных приставов.

Андрей, обратитесь к приставу лично и узнайте, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Его копию Вы можете попросить у пристава или получить в суде. Далее, в зависимости от обстоятельств, возможно предпринять действия для обжалования судебного акта.