Как защитить близких от финансовых проблем, вызванных долгами и описью имущества?

• г. Санкт-Петербург

Компания домашние деньги повесила на дверь в квартиру бумагу о том сколько и кому я должна что я могу сделать чтобы оградить своих близких от этих неудобств и еще звонок из банка сотрудник сообщил что направляет каких то людей для описи имущества просрочка платежа на данный момент 84 дня три месяца была официально признана безработной.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Подскажите, пожалуйста ,имеет ли право банк направлять каких либо людей по месту прописки для описи имущества, и еще один вопрос, если банк подаст в суд меня должны об этом известить?