Приватизация квартиры и возможные претензии при смерти брата

• г. Москва

В 2009 году приватизировали квартиру на меня и на брата в равных долях (проживали там я, брат, мама, папа и бабушка-прописанные, еще жили на тот момент жена брата и его сын). Через год брат подарил свою долю маме, а через 5 лет, мама передарила эту долю мне. Скажите, пожалуйста, будет ли в случае смерти жена или сын моего брата претендовать на половину квартиры. Брат с женой уже в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ира.

Претендовать он может, только вот результат будет отрицательным для него. Срок исковой давности по оспариванию сделки дарения от брата - матери, давно прошел.

Добрый день. Нет.

Нет, бывшая жена брата никак не сможет претендовать на его долю.