Я проработал в организации 6 мес., по графику через 2 недели иду отпуск.

• г. Ангарск

Я проработал в организации 6 мес., по графику через 2 недели иду отпуск. В кадрах мне сказали, что предприятие с 1 ноября будет ликвидироваться, поэтому мне насчитали отпуск за реально отработанное время, а не полностью. Никаких официальных документов (приказ, уведомление) о предстоящей ликвидации мне не показывали. Правомерны ли действия отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

если вас официально не уведомили о ликвидации.. то действия отдела кадров не правомерны