Отдел кадров нарушает график отпусков и отказывается подписать заявление сотрудника

• г. Калининград

Отдел кадров не отпускают в отпуск. По графику отпусков с 10.05.2017 должен уйти. За 3 недели до отпуска писал заявление об ухоле в отпуск. Зам начальника дирекции по кадрам не подписала мне отпуск. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (3):

Если руководство обязано отпустить в отпуск по графику, то работник может попросту не явиться на работу в первый день отпуска и никакого нарушения в этом не будет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не отпустить сотрудника в отпуск, работодатель не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную федеральную инспекцию труда, она есть в каждом городе.

Спросить
Пожаловаться

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Я отработала 11 месяцев, написала заявление на отпуск, Начальник на заявлении написал, что смогу уйти в отпуск только если назначу врио. Я в службе одна и мне не кого оставить за себя на время отпуска. График отпусков в отделе кадров потерялся. Правомерно ли требование начальника?

Написал заявление на отпуск с 14.01.16 г. Отдал на подпись в отдел кадров. Из отдела кадров сообщили, что я иду в отпуск с 12.01.16 г., непосредственный начальник подписал заявление но исправил число на 12.01.16 г. Также в отделе кадров сказали, что согласно утвержденного графика отпусков, я иду в отпуск с 12.01.16 г. С графиком отпусков меня ни кто не ознакамливал и я за него не расписывался. Правомерно ли это. И что можно предпринять для оспаривания этого.

Я работаю на предприятии с августа 2014 года. За 2014-2015 и 2015-2016 год я отгуляла отпуск по 28 дней. В декабре месяце составляли график отпусков на 2017 год. График еще не утвердили. По графику я поставила отпуск на май месяц. В данный момент мне потребовался отпуск на 3 дня. Директор мне подписал заявление, но отдел кадров говорит, что не может дать отпуск, так-как я в этом году уже отгуляла свои 28 дней. Насколько я понимаю, у меня мой новый рабочий год для отпуска начался с августа 2016 года.

Моего мужа не отпускают в отпуск в летний период, у нас маленький ребенок! Когда составлялся график отпусков он писал на летний период, подошел к начальнику на счет отпуска он сказал что он стоит в графике на май, а в мае он был в учебном отпуске по учебной справке! Пошел писать заявление на отпуск с последующим увольнением, но ему отказали сказали отрабатывать две недели!

Вопрос насчет отпуска. В графике отпусков у меня стоит отпуск с 15.08.2015 (перенос с февраля 2014). Помимо этого есть еще отпуск с 01.09.2015. В итоге получаеться с 15.08.2015 - отпуск на 28 календарных дней. За месяц до даты начала отпуска написала заявление на перенос отпуска на дату начала 01.09.2015 и подписала у руководителя подразделения, но в этот же день руководитель подразделения уволилась (но с отработкой в две недели). Заявление на отпуск мне не провели, мотивировав это тем. что я подделала подпись руководителя на заявлении. Сказали, что теперь надо подписывать и согласовывать заявление с другим человеком, выполняющим обязанности руководителя подразделения. Но после смены руководства осталось очень мало работников, и мой отпуск на несколько дней совпадает с отпуском другого человека. Правомерно ли со стороны работодателя отказывать мне в отпуске из-за служебной необходимости? Что делать, если это неправомерно? И если в отделе кадров откажуться предоставлять график отпусков, как доказывать, что отпуск тебе положен именно в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 01.12.2011 хочу уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель (настаивает работодатель) 03.12.2012 с компенсацией неотгуленного отпуска, т.к. считаю что нарушено мое право на ежегодный оплачиваемый отпуск. По графику отпусков должен был уйти в сентябре. Работодатель не отпустил. Заявление о переносе отпуска по графику отпусков не писал. С предупреждением о изменение графика отпуска не ознакомлен (да его не кто и не изменял). Я на больничном не был, в отпуске не был, за свой счет отпуск не брал.

Могу ли я уволится одним днем не предупреждая работодателя за 2 недели без отработки 2-х недель.

Согласно подписанного графика отпусков в декабре 2016 г. сотрудник должен пойти в отпуск с 22.05 по 04.06 (едет на чемпионат России по баскетболу среди ветеранов, который начинается 23.05, куплен билет на 22.05, о проведении соревнования было известно полгода назад, поэтому сотрудник выбрал эти даты), подписал уведомление, чтобы подойти в отдел кадров и написать заявление на отпуск, но начальник отдела где работает сотрудник отказывается сейчас давать отпуск, говорит работы много, пойдешь не раньше 01.06, хотя сам подписал график отпусков. Письменного уведомления о переносе отпуска нет. Как сейчас поступить сотруднику? За сколько дней должны уведомить сотрудника о переносе отпуска? Если это не будет сделано в установленные сроки, может сотрудник пойти в отпуск?

У меня такой вопрос. На работе в конце прошлого года составляли график отпусков. Несколько дней назад отдел кадров уведомил меня о предстоящем отпуске согласно графика. С уведомлением я ознакомилась и написала заявление о переносе отпуска на другой месяц (по семейным обстоятельствам). Руководитель кадровой службы заявление о переносе отпуска не принял, в том время как непосредственный руководитель подписал это заявление. Могут ли меня отправить в отпуск согласно графика отпусков, не имея на руках моего заявления. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение