Отдел кадров нарушает график отпусков и отказывается подписать заявление сотрудника

• г. Калининград

Отдел кадров не отпускают в отпуск. По графику отпусков с 10.05.2017 должен уйти. За 3 недели до отпуска писал заявление об ухоле в отпуск. Зам начальника дирекции по кадрам не подписала мне отпуск. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (3):

Если руководство обязано отпустить в отпуск по графику, то работник может попросту не явиться на работу в первый день отпуска и никакого нарушения в этом не будет. Удачи.

Здравствуйте! Не отпустить сотрудника в отпуск, работодатель не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующее решение.

Это неправомерно. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную федеральную инспекцию труда, она есть в каждом городе.