Пострадавшая в ДТП - угроза жизни, прекращение уголовного дела и необходимость операции – возможные компенсации и последствия

• г. Шахты

Я пострадавшая всвязи с дтп. тяжкий вред здоровью и угроза жизни. Уголовное дело прекращено всвязи амнистии. Признана инвалидом нужна опнрация. Я получу что нибудь. Например моральный ущерб. Или могу забыть за это так как дело прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия не освобождает от гражданских последствий, так что вы имеете полное право в судебном порядке взыскать и моральный, и материальный ущерб с виновника ДТП.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо собрать документы, составить иск о взыскании имущественного и морального вреда, а затем подать в суд на рассмотрение по месту жительства причинителя вреда (ответчика). Если у вас будет необходимость в квалифицированной юридической помощи - обращайтесь.