Возможно ли прекратить уголовное дело в отношении отца, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему сыну в результате ДТП, до суда, и какие требования для этого необходимы

• г. Владивосток

Причинен тяжкий вред здоровью сыну в результате ДТП. Может ли быть прекращено уголовное дело в отношении отца до суда и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие дела возбуждаются по факту, то есть претензий со стороны сына или его родственников для этого не требуется. Поэтому суд будет в любом случае, но от позиции потерпевшего (его законных представителей) будет зависеть многое.