Как обратиться к финансовому омбудсмену и решить проблему с кредитами в 4 банках?

• г. Стерлитамак

Есть кредиты в 4 х банках. В одном договорился смогу оплачивать. Во втором жду 365 дней после последней официальной связи. Два других пережевать не могу. Суть вопроса: стоит ли мне обращаться к финансовому омбудсмену, ведь наверное придется засветить все 4 кредита.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!