Нужно ли мне ежегодно писать заявление на отказ от льгот ветерана боевых действий и замену их деньгами?

• г. Ростов-на-Дону

Я, ветеран боевых действий пенсионер МВД, в 2005 г. написал заявление в Управление Пенсионного фонда по месту жительства об отказе от причитающихся мне льгот (ЕДВ ветеранам боевых действий) и замене их деньгами. Нужно ли мне писать такое же заявление на отказ от льгот ежегодно? Я по прежнему хочу получать деньги вместо льгот.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до 2008 года подобное заявление нужно было писать ежегодно. С 2008 года это упразднено. Таким образом, если в прошлом году писали заявление и получаете сейчас ЕДВ примерно 1,600 с копейкапи, то можете забыть где находится ПФ. А если получаете 1000, то в прошлом году ничего не писали. Вспоминайте где находится ПФ идите и пишите. Больше подтверждать не потребуется.