Как поступить, если банк отобрал лицензию и не оповестил о дальнейших платежах по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Брала в банке кредит, но у банка отобрали лицензию. В письменном виде меня никто не оповестил куда я должна платить кредит. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Лицензию не "отбирают", а отзывают, это к сведению.

Оплату производить можете на депозитный счет любого нотариуса. Ваше обязательство, таким образом, будет исполнено должным образом. Иначе будут накручены проценты, пени, штрафы. Оформление и передача документов из одного банка в другой - процедура очень долгая. А как поступить, решать вам.