Банк подал на меня в суд по невыплате кредита, но не предоставил реквизиты для погашения долга - что делать?

• г. Абакан

Подал на меня в суд банк по невыплате кридита. Кредит неплотил из за того что отобрали лицензию у банка а реквизиты куда плотить неприслали. Ездил в банк они был закрыт звонил что бы прислали реквизиты в писменном виде тоже ничего неприслали только сказали что надо на какой то сайт зайти и там реквизиты будут. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеется ввиду сайт банка

Здравствуйте! Подавайте возражения на иск - пока Вас не уведомили о правопреемнике банка, Вы не обязаны были ничего никому оплачивать

так банк и не должен вам присылать. При отзыве лицензии у банка, всю информацию вы должны получать на сайте АСВ, либо позвонив туда. И к сожалению - эта ваша задача, принять все необходимые меры для исполнения обязательств.

7 числа суд и они требуют пение и задолжность основного долга.у банка отобрали лицензию в середине вроде бы 2014 года и только сейчас они одумались.звонили недавно предлогали что бы я им заплотил 60 тыш и они простят просточку но на вопрос вернули им линчензию промолчали.и что бы они мне выслали реквизиты сослались на мой эмэл что туда какойто документ который нужно будет заполнить

Просите в суде по ст.333 ГК РФ уменьшить пени. Суд существенно уменьшит. Договор свой подробно изучите с юристом. Возможно, что не только пени можно уменьшить. Не видя договора, сложно давать конкретные советы.

Здравствуйте. Пишите возражения, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.