Нарушение доверия и ущерб автомобилю - Возможность написать заявление на знакомого и требовать компенсацию морального вреда

• г. Краснодар

Мы попросили знакомого продать нашу машину, он без ведома хозяина (моего мужа) снял с нее запчасти (есть фото того что стояло на машине и свидетель который снимал (не зная что машина чужая) когда мы попросили вернуть он начал требовать деньги и писать о не существующем договоре. Машина после его манипуляций стала глохнуть. Детали он возвращать отказывается, так же есть подозрения что он снял что то еще. Он довел всю семью, я кормящая мать, уже неделю не сплю. Можем ли мы написать заявление на него? По каким статьям? Можем ли мы требовать компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте. Но у Вас больше шансов в суде

Пишите заявление в полицию, по результатам проверки будет видно в каком направлении двигаться.