Банк повысил кредитный лимит без согласия клиента - что делать?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: имеет ли право банк увеличивать кредитный лимит по кредитной карте без моего ведома и согласия?

Произошла такая ситуация по карте Ренесанс Кредит, у карты был лимит 70000 руб, решил воспользоваться, в октябре 2014 г снял с карты сумму, стал выплачивать в не сколько месяцев, и решил погасить полностью, узнал свой баланс, выплатил остальную сумму, стал проверять баланс, не хватает 800 руб, до полной суммы лимита, мало того, решил позвонить в банк, и узнать причину, но меня еще и уведомляют, что я должен еще 5000 руб, в связи повышение лимита, но суть в том что лимит я не получал, уведомление тоже, и по телефону мне сказали что лимит мой повысили до 75000 руб в июне 2014 г, то есть раньше чем я стал снимать день с карты, но когда снимал с карты, проверял баланс, сумма лимита была 70000 руб, баланс проверял каждый месяц, поступали только мои средства, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно взять выписку по вашей кредитной карте и проверить все движения.

По увеличению лимита - нужно читать договор.