Как вернуть автомобиль после задержания за пьянDriving under Influence - как вернуть автомобиль без финансовых затрат?

• г. Владикавказ

Остановили за пьянку. Забрали машину. Дело уголовное так как второй раз. С момента получения вод. удостоверения не прошел год. Дело передали в суд. Квиток с гаи у меня есть. Но машина стоит на штраф площадке уже около двух месяцев. Как можно ее забрать без финансового вложения. P.s. слышал что в суде можно написать хадатовство мол прошу вернуть мне мою машину. Реально это или нет? Или что можно придпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Машину можно забрать в любое время, подав ходатайство следователю или в суд (ЕСЛИ ДЕЛО В СУДЕ).