У задержанного мужа нет дела по статье 146 УК РФ после двух нарушений за рулем моей машины - что делать?

• г. Иркутск

Задержали мужа второй раз за рулем моей машины без прав и в не трезовом состоянии, машина на штраф-площадке, мне административный штраф 30000 рублей (который оплачен), мужу обещают дело по статье 146 ук рф, вот только уже прошел месяц, а дела как не было так и нет, при все при этом машину мне со штраф площадке не отдают, куда обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя руководства ГИБДД и в прокуратуру.

Самовольно удерживать ТС на штрафстоянке ГИБДД не имеют право.

Закон об изъятии ТС за управление ТС в нетрезвом состоянии ещё не принят.