Мои права как жены в ситуации с мужем-изменником и его любовницей - что предпринять?

• г. Ухта

Мы с мужем открывали кооператив в 1989 году. Потом у него появилась любовница на 30 лет его моложе. Я об этом ничего не знала. Он закрыл кооператив. Переписал всё имущество на нашего сына, которому исполнилось только 18 лет. я то же об этом не знала. Прошло уже 20 лет. я пенсионерка. Пенсия 10 тыс. руб. муж живёт на 2 семьи. У него в 58 лет родилась дочь от любовницы. Мы начали строить новую квартиру, кредит взят на нашего сына. Наша старая квартира приватизирована на нас с мужем. Муж мной манипулирует, т.е. хочет даст денег, хочет не даст. Сын не вмешивается. Любовница с мужем каждый год ездит за границу, родили дочь. Купил ей машину, открыл бизнес, у них есть квартира. Что я могу предпринять? Какие у меня права? Может ли сын отстранить отца от бизнеса, забрать машину, которая на него записана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ можете разделить имущество в суд. Вы какие действия предпринимали?

Никаких! я его боюсь. он угрожает мне. сейчас, когда наша вся семья, т.е. мои родители, сын и его семья, дочь и её семья, внуки, мы не знаем, что делать. помогите!!!