Как уменьшить сумму долга по алиментам и разрулить ситуацию, чтобы избежать уголовной ответственности в случае нахождения в розыске

• г. Стерлитамак

Ситуация следующая.

От брака есть трое детей.

Есть один внебрачный и я признал ребёнка и он тоже оформлен на меня.

Вскоре был вызван к приставки сказали что мать внебрачного подала на алименты указав что ребёнок один у меня, сказали решить проблему.

Она в свою очередь согласилась забрать заявление, но как выяснилось не забрала.

Сейчас у меня по месту прописки со слов моих родителей были приставы и сказали что объявят меня в розыск.

Официально я не работаю.

Вопрос... как уменьшить сумму долга по алиментам, сколько будут начислять непосредственно за внебрачного, если я в розыске то что могут сделать и как вообще разрулить ситуации чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Очно обращайтесь к адвокату. Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Уменьшить размер алиментов можно только если Ваша супруга обратиться в суд тоже с иском о взыскании алиментов, суд их взыщет, а затем Вы обратитесь в суд с целью снижения алиментов на внебрачного ребенка. И не скрывайтесь, зачем?! Только проблемы себе создаете. Заплатите хоть сколько-нибудь. Главное, чтобы дело не возбудили. Если нет имущества, то выписку из Росреестра приставам представьте. Встаньте на учет в ЦЗ и справку приставам. Ищите работу, но нет подходящей!