Возможность усыновления ребенка бывшим мужем - анализ вероятностей и судебной практики

• г. Москва

Мой муж, с которым мы живём вместе 2 года, хочет усыновить моего 9 летнего сына от 1 брака. С момента развода в 2003 году бывший муж ни разу не навещал, не интересовался ребёнком и никогда не давал денег (при разводе решили обойтись без алиментов - собирался платить наличными). Какова вероятность, что суд пойдёт нам на встречу и разрешит усыновление через лишение прав бывшего мужа? Существует ли у нас такая практика и есть ли подобные выигранные дела? Заранее спасибо. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

сначала лишаете бывшего мужа род прав, а затем ваш нынешний муж его усыновляет... Практика есть

Да, данная практика существует, судя по вопросу, основания для лишения прав имеются, при надлежащем юридическом сопровождении в суде дело можно считать выигрышным.