Процесс снятия судимости - как идет и что происходит со судимостью после погашения

• г. Мегион

В 16 лет, получил условный срок 2 года по статья 158 часть 2, за примерное поведение срок был сокращен до одного года. Судимость погашена, но не снята. Сейчас мне 29,работаю в МЧС, но вольноноемным. Недавно начались проверки прокуратуры аттестованого личного состава, и тех, кто имеет судимость просят уволиться. Вот пока не дошли до вольнонаемных, хочу снять судимость. Как происходит процесс снятия судимости? Или погашеная судимость приравнивается к снятой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению. никак не снимете - сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности - всегда будут в базе данных