Процесс снятия судимости - как идет и что происходит со судимостью после погашения

• г. Мегион

В 16 лет, получил условный срок 2 года по статья 158 часть 2, за примерное поведение срок был сокращен до одного года. Судимость погашена, но не снята. Сейчас мне 29,работаю в МЧС, но вольноноемным. Недавно начались проверки прокуратуры аттестованого личного состава, и тех, кто имеет судимость просят уволиться. Вот пока не дошли до вольнонаемных, хочу снять судимость. Как происходит процесс снятия судимости? Или погашеная судимость приравнивается к снятой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению. никак не снимете - сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности - всегда будут в базе данных

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать как происходит процесс погашения-снятия судимости. Возможно ли,что судимость будет сама снята-погашена по прошествии 10 или больше лет. Или в любом случае надо подавать ходатайство о снятии судимости по месту проживания.

Судимость по статья 160 часть 3 снята в феврале 2010 г. Эта судимость уже погашена или нет? И разъясните пожалуйста чем отличаются понятия снятая ипогашенная судимости.

Была судимость около 8 лет назад, мера пресечения - штраф. Как узнать снята или погашена судимость. И чем отличается снятие судимости от погашения?

Можно ли досрочно (когда именно после приговора) снять судимость по статья 158 часть 2. Щтраф оплачен. И дадут ли визу-Шенген после снятия судимости, и как они узнают о том, снята ли судимость или нет. Ждать год погашения судимости времени нет.

Сколько лет должно пройти чтобы судимость была снята? Что происходит после истечения испытательного срока с судимостью? Как происходит снятие и погашение судимости? Окончание испытательного срока в январе 2014 г. статья 159 часть 3?

В 2007 году судом был признан виновным по статья 159 часть 2 и статья 161 часть 2 сроком 1.5 года условно. Спустя уже 14 лет попросил знакомого проверить по базе МВД мой статус в личном деле. Судимость указана и не указан статус погашения или снятия судимости. Интересует вопрос на сколько важно эта пометка о погашении или снятии судимости. И так же интересует значение этих (погашена и снята) пометок.

Я выдвинул свою кандидатуру на выборы депутатов районного совета. При заполнении заявления на согласие баллотироваться есть пункт: Сведения о судимости. И мелким текстом снизу строка: (при наличии судимости: дата снятия или погашения судимости) Я заполнил кратко: не имею. А сейчас меня хотят снять с выборов за предоставление недостоверных сведений в связи с тем, что в 1999 году у меня был условный срок по статье УК. Моя позиция такая: судимость моя давно снята и правовые последствия также закончились. А в вопросе заложено противоречие: если судимость снята или погашена то она не может быть в наличии. Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет назад у меня была судимость по статья 228 часть 2 - условный срок 1 год, все условия наказания были выполнены мной четко. Впредь не привлекалась. Но год назад получила административный штраф. Для новой работы мне нужна справка о судимости. Но не хотелось бы видеть там запись о прошлой судимости. Я читала на форумах и из этого поняла, что судимость погашена, но не снята, то есть там может быть запись о том что судимость погашена, что тоже может повлиять на устройство на работу. Чтобы снять судимость, я узнала можно обратиться в суд. подать заявление на снятие судимости. Административный штраф повлияет на решение суда? И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

Скажите что будет написано в справке о наличии/отсутсвии судимости если: снят с учера в связи с отменой условного осуждения и снятии судимости? На основании ст. 86 ук рф судимость снята и погашена судимость была условной по статья 159 часть 2 ук рф, имею ли право работать социальным работником? Если возьмут на работу, а через месяц принесу справку могут ли уволить?

Была судимость условно год статья 161 часть 1 дали год в апреле этого года срок прошел теперь хочу устроится на работу там просят справку о судимости скажите судимость высвятится или она уже погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение