Въезд грузовой машины преграждают припаркованные автомобили жильцов - законно ли это?

• г. Междуреченск

Я запланировал переезд и хочу вызвать грузотакси, но въезд грузомашины преграждают припаркованые машины жильцов нашего подъезда и соседнего, законно ли это? с колясками люди не могут пробраться к подъезду и инвалиды обходят через другой подъезд что бы пройти к нашему.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Пишите жалобу в УК/ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

Активист нашего дома расклеивает по подъезду, на дверях подъезда информацию о ценах, собраниях и т.д., весь подъезд стал похож на газету Законно ли это?

Скажите пожалуйста законно ли требование жильцов соседнего подъезда о снятии отопительной батареи из нашего подъезда, т.к. у них в подъезде нет батареи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подъезд а 25 этажном доме угловой, имеет два входа: на обе стороны дома. Оба входа имеют двери с магнитными ключами. Есть возможность обойти дом вокруг с любой из сторон, но проход через наш подъезд сокращает путь в 2 раза. Через наш подъезд хотят сотрудники УК, с которой мы расстаёмся, а так же посторонние люди. Предположительно жильцы соседнего подъезда. Является ли предоставление ключей от нашего подъезда своим сотрудникам управляющей компанией нарушением прав жильцов? Является ли такой подъезд объектом повышенной террористической опасности? Имеют ли жильцы право знать (по крайней мере совет дома) кому предоставлены ключи от нашего подъезда управляющей компанией? Имеют ли право жильцы запретить проход через холл своего подъезда посторонним лицам, в частности сотрудникам УК? Можем ли мы требовать замены магнитных замков в подъезде управляющей компанией в связи с тем, что ключи от нашего подъезда были предоставленны сотрудникам (не жильцам подъезда) без нашего на то согласия и ведома?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение