Унаследованное имущество - машины, дом, земельная доля - кому какой доля? Как правильно распорядиться наследством?

• г. Тюмень

Нас 5 наследников-детей наше наследство-это машина газ 66 и две машины ваз 07 и 06 дом земля и земельная доля можем ли мы распорядится наследством так ДОМ И ЗЕМЛЯ на всех 1 свидетельство каждому по 1-5 ваз а все остальное младшему брату или нет нотариус утверждает что все должно быть поровну как нам лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

вам ннадо сделать оценку всего имущества.

Нотариус не прав.Согласно ст.1165 ГК РФ вы можете разделить наследство по общему соглашению в натуре или в деньгах в любых долях после того. как все получите свидетельства о праве на наследство

Оченки мы уже сделали нам сейчас нужно получить свидетельства на право наследства можем ли мы получить 1 свидетельство на всех на дом и землю и как сделать чтоб машины и земельная доля достались брату я так понимаю нам нужно у нотариуса передарить чтоли свои доли на машины или как и сколько это все стоит