Правила пересечения границы для моей мамы, проживающей в Казахстане, после визита в Россию с июля по сентябрь

• г. Шахтинск

Скажите пожалуйста, Моя мама Живет в Казахстане, была в гостях в России с июля по сентябрь, когда теперь ей можно снова пересекать границу? Нужно ли ждать три месяца? Или же можно каждый месяц ездить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, может находиться в РФ 90 дней в течение 180 календарных дней. Исключения в ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", но в Вашем случае их нет