Возможность включения супруга в программу на получение жилья после пожара - правила и сроки

• г. Санкт-Петербург

В августе 2013 году Я с 2 мя детьми (3 й сын прописан у отца) встала на общую очередь по улучшению жилищных условий, а через 3 месяца НАШ ДОМ, где Я проживала и была прописана с детьми сгорел до тла. Этот дом находился в собственности моего отца. Моей семье выделили маневренное жильё, где проживать с детьми просто невозможно. Год назад Я родила двойню и нас поставили на льготную очередь. Мой муж прописан у отчима в ДОМЕ. Доли ни он, ни его мама в этом доме не имеют, так как отчим единственный собственник.

Сейчас он собирается выписать моего мужа из своего ДОМА. Скажите пожалуйста могу ли Я своего супруга включить в программу на получение жилья? И прописать на пепелище? Или должно пройти 5 лет?

И имеет ли право отчим выписать его в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Мужу надо будет ждать пять лет, чтобы встать на жилищный учет, если он добровольно ухудшит свои жилищные условия.