Жители 9-ти этажного дома борются против незаконного строительства платной автостоянки возле их дома

• г. Нижнекамск

Перед фасадом нашего 9-ти этажного дома на зелёном газоне затеяли строительство платной автостоянки причём вплотную с АЗС,

автомойкой и станцией тех. обслуживания. Расстояние от АЗС до фасада дома не более 50 метров. По кадастру данный участок земли предназначен толко для жилищного строительства. Мы жители дома категорически против такого строительста, что подтведили протоколом собрания жильцов и личными подписями. Прокурорской проверкой подтверждено, что строить авостоянку нелья. Предприниматель продолжает строить. Как нам поступить? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лично Вам - ничего. Если уж прокуратура выявила нарушения, пусть тогда обращается в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц и ставит вопрос о прекращении строительства