Как получить гражданство и паспорта без документов после переезда в Санкт-Петербург из Узбекистана?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом родились в Узбекистане, уже 10 лет как мы вместе с родителями переехали в Санкт-Петербург. Как нам получить гражданство и паспорта, если все документы удостоверяющие нашу личность утеряны? Регистрации и вида на жительство также нет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - обратитесь с заявлением в УФМС по СПБ и ЛО и дожитесь ответа / совета.

Обычно практика в таких случаях такова, что если получена справка об отсутствии (утрате и т.п.) гражданства HE (в Москве посольство есть), то заявление принимают на разрешение на временное проживание для ЛБГ. А если есть решение суда о факте постоянного проживания в РФ на 01.07.2002г., то вполне можно претендовать и на ВНЖ.

А уже гражданство - только после ВНЖ теперь будет.

...Без официального общения с органами ФМС - толку не будет, начинайте.