Как обратиться о неоплате строительной экспертизы при отсутствии финансов - опыт ответчиков в судебном процессе

• г. Москва

Можно ли ходатайствовать о не оплате строительной технической экспертизе по разделу дома в натуре по тому как нет денег. Мы выступаем ответчиками. И были не согласны с истцом. Он себе просит 40 квадратов а мне 20,а доли равные. Судья сказала, что у нас только 2 выхода, либо согласиться либо экспертиза. И что можно сделать при таких случаях? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете требовать проведение экспертизы за счет судебного департамента.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можно ходатайствовать о распределении расходов по экспертизе после её проведения по итогам рассмотрения этого гражданского дела.

Отсутствие оплаты экспертизы в настоящее время не является основанием для отказа в её проведении, если она назначена судом.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, необходимо смотреть документы, в рамках личной консультации.

Если истец предоставил свою экспертизу, то Вам необходимо её опровергать, это возможно назначением судебной экспертизы.

Просите назначить экспертизу, а расходы по её проведению возложить на сторон, при вынесении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если ходатайствовать в суде о строительно-технической экспертизе (исковое о сносе самовольной постройки), кто должен оплачивать экспертизу? И если заявитель, можно ли суд просить о рассрочке оплаты экспертизы?

Эксперт в судебной строительно-технической экспертизе по разделу домовладения в натуре допустила ряд ошибок. Как признать данную экспертизу необъективной, чтоб с таким расчетом истцам отказали в иске?

В настоящее время делю дом в натуре, судья назначил судебно-строительную экспертизу, я был против, Оплату за проведение экспертизы судья определил в равных долях. После экспертизы состоялось заседание суда, где судья в разделе дома в натуре мне отказал, хотя эксперт предложил вариант раздела., и повесили на меня оплату за эспертизу в полном размере. Как быть? Помогите решить проблему. Спасибо.

Я ответчик. Истцом подан иск о разделе жилого дома и земельного участка в натуре на основании судебной строительно-технической экспертизы по иску о денежной компенсации за долю жилого дома и земельного участка от 17 сентября 2015 года.

Должен ли суд назначить другую экспертизу с другими вопросами?

Действительна ли экспертиза, если прошло уже боле шести месяцев? И земельного участка в натуре на основании судебной. Ст. роительно-технической экспертизы по иску о денежной компенсации за долю жилого дома иземельного.

У нас прошел суд насчет дома на земельном участке. Была проведена строительно-техническая экспертиза. Как нам потом стало известно заключение экспертизы нас устраивало. Но к нашему удивлению судья полностью проигнориировал выводы строительной экспертизы и назначил можно сказать изуверское решение по дому вопреки выводам экспертов. Интересно чем руководствовался судья при выработке решения. Ведь экспертиза - это мнение специалистов, а ведь судья и назначил поэтому экспертизу.

В ходе судебного разбирательства по заливу квартиры была назначена судебная строительно-техническая и оценочная экспертиза. С выводами строительно технической экспертизы согласна частично, с оценочной не согласна в полном объеме. Могу я оспорить только оценочную экспертизу и ходатайствовать о проведении новой за свой счет.

Суд при разделе наследственного имущества в натуре назначил строительно-техническую экспертизу. 1) правильно ли что в этой экспертизе поставлен вопрос о технической возможности раздела земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Назначена патентно - техническая экспертиза.

Контора выслала счет указав оплатить патентную экспертизу и товароведческую экспертизу.

В гр\деле вообще нет слов о товароведческой экспертизе.

Права ли еонтора требующая оплатить сразу две экспертизы, если в определении суда указано только патентно - техническая экспертиза.

Заранее благодарю за подобный ответ. С искренним уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение