Как обратиться о неоплате строительной экспертизы при отсутствии финансов - опыт ответчиков в судебном процессе

• г. Москва

Можно ли ходатайствовать о не оплате строительной технической экспертизе по разделу дома в натуре по тому как нет денег. Мы выступаем ответчиками. И были не согласны с истцом. Он себе просит 40 квадратов а мне 20,а доли равные. Судья сказала, что у нас только 2 выхода, либо согласиться либо экспертиза. И что можно сделать при таких случаях? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете требовать проведение экспертизы за счет судебного департамента.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте

Можно ходатайствовать о распределении расходов по экспертизе после её проведения по итогам рассмотрения этого гражданского дела.

Отсутствие оплаты экспертизы в настоящее время не является основанием для отказа в её проведении, если она назначена судом.

Удачи

Доброе утро, необходимо смотреть документы, в рамках личной консультации.

Если истец предоставил свою экспертизу, то Вам необходимо её опровергать, это возможно назначением судебной экспертизы.

Просите назначить экспертизу, а расходы по её проведению возложить на сторон, при вынесении решения суда.