Может ли инвалид первой группы быть лишен статуса и получать только пенсию?

• г. Москва

Мой отец инвалид первой группы. Во 2 ую группу его не перевели, и сказали что могут лишить даже первой группы, так как он достиг пенсионного возраста. И будут давать просто пенсию. Это действительно может быть так? Стаж работы у него небольшой, и получается пенсия будет меньше, чем социальная..

Ответы на вопрос (1):

все может быть, вы также все это можете оспорить