Детская площадка демонтирована во дворе дома - жильцы и УК не были предупреждены

• г. Орехово-Зуево

Во дворе дома демонтировали детскую площадку. Очень быстро за 30 мин. УК была не в курсе. Жильцов не уведомляли и никаких документов не показывали. Площадка была построена на частные инвестиции.

В Администрации ответили Согласно плана сноса опасных строений. На месте площадки ничего строить не планируем.

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.