Неисполнение обещания - как составить заявление в прокуратуру по поводу отсутствия детской площадки после четырехлетнего ожидания?

• г. Красноярск

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в прокуратуру пишется в произвольной форме. Просто излагаете свои доводы, прикладываете ответ администрации, просить вынести представление и привлечь виновных лиц к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

С 2012 года глава администрации обещает нам поставить детскую площадку, в конце 2013 года добилась от него письменного ответа, что площадка будет установлена во 2-м квартале 2014 года. Но ее так и не остановили и устно отвечает, что денег нет и не известно, когда будут. Как написать письмо в прокуратуру? В районе нашего дома нет ни одной детской площадки, а маленьких детей очень много.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Как можно ускорить установуку детской площадки, если администрация не поропится? Уже второй год. И какая должна быть современная детская площадка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Меня зовут Татьяна Александровна я пенсионерка, проживаю на улице 22 Партсъезда. Проблема у меня такая: В соседнем дворе есть детская площадка на которой играют много детей в том числе и моя внучка. Площадка как и положено обнесена забором. Как то проходя через эту детскую площадку я увидела как рабочие убирают часть забора т.е обрезают часть площадки. Подойдя и спросив с чьего приказа идет обрезание детской площадки внятного ответа я так и не услышала. В итоге забор перенесли, уменьшив площадку, а на этом месте сделали парковку для автомобилей. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой по этому поводу. Фото прилагается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение