Изменения в законе об отсрочке призыва в армию для студентов-коммерсантов и возможность призыва студента первого курса?

• г. Астрахань

Есть ли изменения в законе об отсрочке призыва в армию студентов учащихся на коммерческой основе? Могут ли призвать в армию студента первого курса очного отделения.

Ответы на вопрос (1):

Ничего такого нет. Если ВУЗ имеет государственную акредитацию, студентам его дневного отделения предоставляется отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

Министр обороны Шойгу сказал, что студентов призывать не будут. При призыве в армию отсрочка даётся студентам очникам только при получении первого образования и для магистратуры. В законе о мобилизации ничего не сказано про отсрочки по учёбе. Я на втором курсе заочного отделения. Есть ли смысл переводиться на очку? Рассматриваю этот вариант и получение академ. Отпуска.

Я студент 4 курса очного отделения, у меня есть отсрочка от армии до мая месяца 2016 года. Если я сейчас ухожу на заочное отделение, моя отсрочка онулируется?

, если до следующего призыва он поступит в другой ВУЗ очного отделения, будет ли действовать отсрочка от призыва или призавут в армию?

Имеют ли право призвать в армию студента первого курса медицинского университета очного обучения?

Ребенок окончил школу, поступил в техникум. После окончания техникума отслужил в армии. После армии поступил в университет. В данный момент является студентом 3 курса очного обучения.

Военкомат принес повестку о призыве... Правы ли они, призывая его СНОВА в армию, если ребенок является студентом очного обучения в университета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент второго курса очного отделения медицинского колледжа. В ноябре мне исполняется 18 лет. Могу я получить отсрочку от призыва на военную службу?

Студент очного отделения Вуза первого курса, поступивший после отчисления из другого Вуза и прошедший службу по призыву имеет отсрочку согласно дополнению к указу о мобилизации от 24.09.22

Я студент 1 курса с/х академии очного отделения, со 2 курса решил перейти на заочку. Дадут ли мне отсрочку от армии на период обучения в заочном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение