Арестованный счет по кредиту и начисление пеней - что делать и кто погасит задолженность?

• г. Смоленск

Присудили штраф, подал апелляцию. Решение суда отменили и мне пришло письмом уведомляющее об этом. Повторно суд пока не назначали. Прошло пол года и мой счет по кредиту арестован. Деньги банку, которые я клал, не поступали. Это значит начисляются пени по просрочке. Я понимаю так, что мне нужно идти к приставам. Вернут ли они средства на счет банка и как скоро, и кто погасит сумму за просрочку? Добрый день. Присудили штраф, подал апелляцию. Решение суда отменили и мне пришло письмом уведомляющее об этом. Повторно суд пока не назначали. Прошло пол года и мой счет по кредиту арестован. Деньги банку, которые я клал, не поступали. Это значит начисляются пени по просрочке. Я понимаю так, что мне нужно идти к приставам. Вернут ли они средства на счет банка и как скоро, и кто погасит сумму за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если это вина приставов, то с них и взыскивать просрочку. Ответчиком в суде только будет Минфин региона в лице казначейства

На каком основании арест, если нет решения суда ? Иное дело ? Выясните у приставов основание ареста. Если основание - ошибка пристава, то взыскивайте все убытки с казны. Если основание есть, значит либо это другое неупомянутое Вами дело, либо Ваше утверждение "Повторно суд пока не назначали" неверно. Если основание есть - разбираться надо с ним, а не с приставами, но о нем Вы ничего не написали.

Удачи !