Получил отмену штрафа, но счет по кредиту арестован - что делать и кто возместит просрочку?

• г. Смоленск

Присудили штраф, подал апелляцию. Решение суда отменили и мне пришло письмом уведомляющее об этом. Повторно суд пока не назначали. Прошло пол года и мой счет по кредиту арестован. Деньги банку, которые я клал, не поступали. Это значит начисляются пени по просрочке. Я понимаю так, что мне нужно идти к приставам. Вернут ли они средства на счет банка и как скоро, и кто погасит сумму за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

С начало Вам надо обратиться в Банк либо к судебным приставам для выяснения вопроса о причине ареста счетов. Если арест произведен на основании судебного приказа, получите копию у пристава данного приказа. На копии приказа пристав должен указать дату выдачи копии судебного приказа с его подписью и печатью ФССП. Это необходимо чтобы в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа вы могли его обжаловать в суд. После отмены судебного приказа, подаете заявление в суд вынесший судебный приказ о повороте решения с требованием возврата удержанных денег на ваш счет.

Это описание в общем. Первостепенно к приставу!!!