Разделение имущества - является ли новая квартира супруги общей собственностью после продажи предыдущей?

• г. Екатеринбург

Если супруга во время брака продала квартиру которая являлась её собственность и тайно купила другую во время брака, является ли эта недвижимость общей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Да, является (статья 34 СК РФ) Если она не докажет в суде, что купила именно на свои собственные деньги

Здравствуйте Константин! любое имущество купленное во время брака считается общим совместным имуществом супругов. Для того, чтобы отстоять свои права и чтобы потому не "родились" какие либо документы, оправдывающие покупку на собственные деньги, обратитесь к специалисту.

Желаю удачи, с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60