В стадии развода - Можно ли подать на мужа в суд по статье 128.1. Клевета на основании сохраненных сообщений?

• г. Новокузнецк

Мой муж (мы сейчас находимся в стадии развода) обвиняет меня в том, что не является отцом нашего ребенка, более того, говорит, что знает кто настоящий отец нашего сына и будет делать ДНК. после того, как ДНК покажет, что это его ребенок, могу ли я подать на него в суд по статье 128.1. Клевета, все смс, в которых он меня обвиняет у меня сохранены?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете . клевета - это распространение заведомо ложной информации. отправка вам смс клеветой не является