В стадии развода - Можно ли подать на мужа в суд по статье 128.1. Клевета на основании сохраненных сообщений?

• г. Новокузнецк

Мой муж (мы сейчас находимся в стадии развода) обвиняет меня в том, что не является отцом нашего ребенка, более того, говорит, что знает кто настоящий отец нашего сына и будет делать ДНК. после того, как ДНК покажет, что это его ребенок, могу ли я подать на него в суд по статье 128.1. Клевета, все смс, в которых он меня обвиняет у меня сохранены?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете . клевета - это распространение заведомо ложной информации. отправка вам смс клеветой не является

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка от случайной связи. Была в это время в официальном браке. Далее я родила ребенка и мой муж стал официальным отцом ребенка. Мой муж не знает, что ребенок не его. Сейчас ребенку 8 лет и меня нашел его биологический отец и требует всех прав на ребенка, говорит что подает в суд. Что мне делать, рушится моя семья и моя жизнь.

Получила от известного лица смс (на телефон дочки), порочащее мое честь и достоинство. (о том, что мой муж не является отцом моего ребенка, то есть дословно, что я нагуляла ребенка неизвестно от кого и твой папа тебе не родной отец), сылается на то, что так полгорода говорит. Дочь прочитала смс. хочу подать в суд иск за клевету, распространение ложных данных, не соответствующих действительности. Возможно ли? или это расценивается просто как оскорбление? Смски сохранены. Достаточно ли это будет для доказательства? Какие нужны основания и доказательства для подачи иска?

Находясь в законном браке я забеременела от другого человека. Отец ребенка отцовство не признает и с ним ни каких контактов не поддерживаем. Муж знает о том, что ребенок не его, на развод согласен. Сейчас третий месяц беременности, я подала на развод через суд, который будет через месяц. Вопрос такой: запишут ли отцом ребенка бывшего мужа, который отцом не является и признают ли меня матерью-одиночкой. По факту с мужем вместе давно не живем и тем более ребенок не от него.

Родился ребенок, но отец ребенка не признал ребенка. Через суд сделали днк, днк был совершенно с другого города куда успел он и его отец добратся и в Это ге дне показало 0% что даже судья удевился что ровно 0% что его сын. Через 9 лет женщина вышла за муж за другого. И другой муж оформил на свою фамилию этого ребенка усыновил (сына за которого был суд на днк 0%) прошло еще пять лет. И настоящий отец (который подкупил днк) решил еще раз сделать через суд днк для того чтоб подать на ребенка в будущем на алименты (это от слов человека который первый раз купил днк) вопрос: возможно ли выиграет этот человек который подкупил днк выиграет суд? (Так как это его ребенок 100% и он это знает) и второй вопрос: как может женщина выйграть в этой ситуации?

Меня обвиняют в клевете о девушке моего бывшего мужа. Его родители говорят что я распространяю про нее слухи. А я просто забарала ребенка из их квартиры. Гразятся подать иск в суд за клевету. Но клеветы не было. Что делать?

Мой муж признал себя отцом моего ребенка при оформлении брака (биологическим отцом не является). Сейчас у нас намечается развод ребенок еще не совершеннолетний, но муж грозит, что алименты платить на него не будет, так как это не его ребенок. Мальчик не знает, что это отец не родной. Заранее благодарна за ответ.

Ребенку 12 лет, с бывшим супругом не в браке, недавно пересчитали алименты в большую сторону и он взбунтовался, говорит не мой ребенок и все, мол нагуляла. Хочет через суд делать днк экспрертизу, вопрос такой: могу ли я подать встречный иск для того чтобы взыскать с него сумму за моральный ущерб, все оскорбления и клевету, а так же у ребенка сейчас стресс из за того что отец отказывается от него и вообще сомневается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь хочет выходить за муж за гражданина Турции. Сейчас в стадии развода со своим вторым мужем. У нее есть дочь 7 лет. второй муж не является отцом девочки. Первый муж дал ей разрешение дать ребенку фамилию второго мужа. Документы уже получены. В настоящий момент они ждут бракоразводного процесса. Она хочет ехать в Турцию и оставляет ребенка второму мужу (фактически он ее отец, т.к. своего настоящего ребенок не знает и он для нее единственный папа) Скажите пожалуйста, может ли настоящий отец забрать ребенка? Отсудит по суду? Все в шоке. Помогите советом. Спасибо. С уважением Елена.

Я развелась с мужем. Это второй брак. По обоюдному согласию, взамен на то,что я не подаю на алименты и не делю квартиру, он отказывается от ребенка (сыну 6 лет) Мальчик не видел его 4,5 года. Естественно не помнит. Воспитывает сына мой первый муж. Ребенок считает его своим родным отцом. В дет. садик он не ходит. Никто не знает, что у него другая фамилия (я после развода взяла фамилию первого мужа) На замену фамилии и даже отчества настоящий отец согласен. Как нужно все это сделать? И могу я дать сыну отчество первого мужа?

Ребенок рожден после развода, но вот чтоб признать мать одиночкой некие юристы говорят что нужно будет делать днк, и только после этого возможно подтверждение что ребенок не от бывшего мужа. Для общего понимания, развод был за несколько месяцев до родов, но все же ребенка записали на бывшего мужа который не является отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение