Собака переехана на глазах - как обезопасить себя и своих близких от опасного водителя?

• г. Новокузнецк

2 дня назад на наших глазах водитель внедорожника пересёк сплошную линию, сбавил скорость, включил дальний свет и переехал нашу собаку. Затем вернулся на свою полосу, прибавил скорости и успешно удалился. Собака выжила, сутки мучилась, а потом сделали рентген и выяснили что переломан позвоночник. Пришлось усыпить. Мой сын сейчас без успокоительных не может. Как нам быть и что делать теперь? Ведь у этого водителя явно с психикой проблемы. А если в другой раз на дороге будет ребёнок и ему захочется новых ощущений? Как ограничить такого маньяка в действиях?

Ответы на вопрос (2):

Надо было сразу позвонить дежурному в полиции, соединили -бы с ГАИ, назвали марку и номер машины. Его бы сразу остановили .Взяли от Вас объяснения. Возможно, что при таких обстоятельствах и судебно-психиатрическая экспертиза в рамках уголовного дела была -бы назначена. Думаю, что водитель был либо под наркотиком, либо пьян. Это усугубляет его вину. Обратитесь сразу и в полицию и в прокуратуру с заявлениями. Пусть разбираются. Скорее всего водитель у них уже на примете. Сына сводите к детскому психологу. Травма сильная. Все понимаю. И собаку жалко. Поэтому надо добиваться, чтобы его нашли и наказали.

Дело ещё в том, что номер мы не смогли рассмотреть из-за ярких фонарей. Но этот автомобиль проезжал мимо магазина. Его должны были записать 2 камеры, направленные на дорогу. И только завтра я смогу застать хозяина магазина что бы попросить проверить камеры. Ведь в эти 10 минут мимо проехало не больше 5-ти машин. И уж точно такой светлый внедорожник один. Если я пришла бы без номера машины в полицию сразу, на меня бы даже не посмотрели. Посоветуйте, говорить в полиции что номер я запомнила или сказать как его узнала?