Дополнительные льготы и возможности при оформлении ипотеки на третьего ребенка

• г. Миллерово

У меня двое детей и муж, жду еще одного ребенка... сейчас оформляем ипотеку на готовое жилье... в 2016 году у меня уже будет с мужем трое детей и ипотека взятая в 2015 году. Имею ли я какие либо льготы и % погашения в счет третьего ребенка на ипотеку или есть ли варианты обменять сертификат земельный (так как он мне не нужен У МЕНЯ УЖЕ ИПОТЕКА!) на погашение ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ выбирайте банк.

ЕСть банки, которые погашают ЧАСТЬ кредита при рождении третьего ребенка.

Смотрите договор.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем двое детей, и взятая ипотека в 2014 году. Сейчас готовимся к рождению третьего ребенка, какие то льготы положенные нам при рождения третьего ребёнка на погашения ипотеки?

В 2006 году мы с мужем взяли ипотеку купили квартиру у каждого 1/3 доли, у меня, у сына и мужа. В 2011 году у нас родился еще ребенок, мы с мужем развелись, в 2019 году я получила субсидию на второго ребенка в счет погашения ипотеки, но ипотека еще осталась. Я делала ноториально заверенное обязательство о дарении доли второму ребенку. В течении какого времени мне это надо сделать и как, если кв еще в ипотеке?

Приобретаем жилье по ипотеке долевое строительство, трое детей оформляем на мужа. На третьего получили сертификат хотели заплатить проценты по кредиту. Обязательно ли нотариально оформлять обязательство супруга о включении всех детей в собственность для ПФР? Есть ли другие варианты не нотариального оформления? Можно ли указать только одного третьего ребенка? Какую сумму обязаны перечислить ПФР в банк для погашения кредита?

На какие выплаты можно рассчитывать в такой ситуации:

Старший ребенок 2013 г. р. - мат капитала тогда за первого не давали.

Второй ребенок 2019 г. р. - оформлен сертификат на мат капитал в размере 466000 (не потрачен).

Планируется третий ребенок в 2022-2023 году.

Проживаем в СПб (тут же есть какие-то местные выплаты в счет ипотеки или еще что-то).

На данный момент никаких ипотек нет.

Если оформить ипотеку, на какие выплаты и в счет погашения ипотеки можно рассчитывать? И можно ли будет потратить мат капитал на второго и третьего ребенка в счет погашения ипотеки?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Ипотека в втб 24 с 2012 года, сейчас ждем третьего ребенка. Подскажите имем ли мы какие нибудь льготы на частичное погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

У меня на днях родиться 3 малыш, мат кап на 2 использовали на погашение части ипотеки, региональный тоже планируем с мужем на погашение ипотеки использовать, могу ли я рассчитывать на субсидию от государства в помощи погашения ипотеки. В браке 8 лет ипотека взята в 2013 году мужу 31 мне 27

?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение