Оформление долевого строительства через ипотеку - нужно ли нотариальное оформление для включения детей в собственность иные варианты, возможность указать только одного ребенка и сумма для погашения кредита ПФР

• г. Октябрьский

Приобретаем жилье по ипотеке долевое строительство, трое детей оформляем на мужа. На третьего получили сертификат хотели заплатить проценты по кредиту. Обязательно ли нотариально оформлять обязательство супруга о включении всех детей в собственность для ПФР? Есть ли другие варианты не нотариального оформления? Можно ли указать только одного третьего ребенка? Какую сумму обязаны перечислить ПФР в банк для погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

если оплата происходит МК, то обязательное условие выделение доли всем членам семьи. (в 2014 году размер МК 429,0 тр.)