Как оформить сотрудничество с подругой в разработке сайта и продаже видеоуроков - вопросы оформления договора и предотвращения юридических нарушений

• г. Чита

Мне подружка предложила поучаствовать в разработке сайта: сделать несколькоивидео уроков и подготовить материал по дизайнерской графике. Предложила заработать от продажи таких уроков. Как оформить между нами отношения (каким договором) что бы никто не попал по административные или уголовные нарушения? У подруги оформлено ИП на прочие виды деятельности, у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно для этого нужна лицензия.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности"