Какие правовые акты регулируют случаи оскорбления и угроз со стороны преподавателя в учебном заведении?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какими правовыми актами я могу руководствоваться в случае, если преподаватель советует забрать документы из учебного заведения, оскорбляет меня в присутствии курса, а так же угрожает написать заявление в прокуратуру, хотя причин и недопустимых действий с моей стороны не было? Интересуют именно КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ.

Ответы на вопрос (1):

По оскорблению - ст. 154 ГК РФ, 5.61 КоАП РФ.

Советы и выраженное желание обратиться в правоохранительные органы - угрозами не являются и не наказываются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какими правовыми актами я могу руководствоваться в случае, если преподаватель советует забрать документы из учебного заведения, оскорбляет меня в присутствии курса, а так же угрожает написать заявление в прокуратуру, хотя причин и недопустимых действий с моей стороны не было?

При отчислении из военного-учебного заведения с 5 курса, отчислили только на уровне института (на ученом совете), запретили досдать сессию, хотя приказа стат-секретаря еще небыло, хотелось бы узнать на сколько данные действия руководства законны и какими нормативными правовыми актами необходимо руководствоваться при изучении данного вопроса?

Скажите пожалуйста, как написать письмо в прокуратуру на бывшего мужа? Недает покоя, оскорбляет меня и моих родителей в присудствии 2-х годовалова ребенка. Угрожает забрать его, хотя был суд ему присудили три дня для общения с ребенком, а забирать его там ничего ненаписано.

Работая в высшем военном учебном заведении, полковник Белов одновременно занимал должность заведующего кафедрой негосударственного высшего учебного заведения.

Как вы считаете, возможно ли такое совмещение должностей?

И в соответствии с какими нормативно-правовыми актами?

Можно ли имея статью 210 УК РФ отсидеть только 2/3 срока? Если такое возможно, то подскажите, пожалуйста, какими правовыми актами руководствоваться?

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После прохождения курса Свадебный стилист мне преподаватель не выдает диплом. Чем я могу руководствоваться, каким законом? Какие органы проверяют данные заведения?

В связи с ликвидацией МУП горводоканал образовалась переплата по лицевому счету, год уже прошел деньги горводоканал так и не перевел, хочу обратится в суд написать заявление о взыскании средств согласно какой статьи должна действовать? Какими норм правовыми актами регламентировать данное заявление? Что именно прописать в заявлении?

Скажите правомерны ли права учебного заведения. Я написал заявление об востановлении меня в учебное заведение на заочное отделение на платной основе, получилось так, что я не смог обучаться, но и договор не заключал об оплате. Теперь мне говорят что я могу забрать диплом (другого учебного заведения) заплатив за время обучения (5-ть месяцев) которые я якобы обучался. Какими статьями можно воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение