Какие правовые акты регулируют случаи оскорбления и угроз со стороны преподавателя в учебном заведении?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какими правовыми актами я могу руководствоваться в случае, если преподаватель советует забрать документы из учебного заведения, оскорбляет меня в присутствии курса, а так же угрожает написать заявление в прокуратуру, хотя причин и недопустимых действий с моей стороны не было? Интересуют именно КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ.

Ответы на вопрос (1):

По оскорблению - ст. 154 ГК РФ, 5.61 КоАП РФ.

Советы и выраженное желание обратиться в правоохранительные органы - угрозами не являются и не наказываются.