Проблемы с реструктуризацией кредита - как получить более выгодные условия или отменить решение банка

• г. Невинномысск

Я не могла платить по кредитам и мне банк предложил реструктуризацию либо будет суд, я выбрала реструктуризацию. Но мне кажется, что мне в банке что то не то сделали по ней. После реструктуризации мне увеличили срок выплаты на три года. Должна была платить пять лет, теперь буду платить восемь лет. Из этих восьми лет год отсрочка, но во время этого года я плачу годовые десять процентов от суммы годового процента за кредит, основной долг не гасится. А после этого года буду также платить как платила до отсрочки. Мне кажется, что меня обманули и тут что то не то. Как мне убрать эту реструктуризацию или добиться другой более выгодной формы реструктуризации.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете уже ничего убрать, Вы сами согласились на такую реструктуризацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Я не могла платить по кредитам и мне банк предложил реструктуризацию либо будет суд, я выбрала реструктуризацию. Но мне кажется, что мне в банке что то не то сделали по ней. После реструктуризации мне увеличили срок выплаты на три года. Должна была платить пять лет, теперь буду платить восемь лет. Из этих восьми лет год отсрочка, но во время этого года я плачу годовые десять процентов от суммы годового процента за кредит, основной долг не гасится. А после этого года буду также платить как платила до отсрочки. Мне кажется, что меня обманули и тут что то не то. Как мне убрать эту реструктуризацию или добиться другой более выгодной формы реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

Кредитный договор первоначально был заключен под 18% годовых в 2012 году, первая реструктуризация была в декабре 2014 года, выплатил банку комиссионные 17 тыс. (Кредит более 2-х миллионов) и пол года платил только проценты, банк согласился на вторую реструктуризацию и уже под 24% годовых, я был вынужден согласиться. На сегодняшний день одних процентов выплатил более чем 1 миллиона рублей и тела кредита 1 миллион 200 тыс., основной долг остался около 900 тыс. и еще плюс проценты. Срок кредита заканчивается летом 2017 года. Имел ли право банк с моего согласия увеличить процентную ставку? Как то уменьшить сумму ежемесячных выплат. Сумма ежемесячных выплат достигает с учетом просроченной задолженности достигает более 100 тыс. руб., кроме того надо платить коммуналки. При второй реструктуризации комиссионные 18 тыс. тоже заплатил. Что сделать посоветуете. Возможности сразу погасить просрочку около 100 тыс. нет. Так как у меня большие ежемесячные выплаты, в связи с кризисом доходы семьи существенно уменьшились. Могу ли я предъявить банку предъявить претензии по расчету и процентам штрафам и пени. Если бы первоначальные условия сохранились я бы в такую ситуацию не попал. По второй реструктуризации к этому времени я платил в основном процента, а тело кредита уменьшилось не намного.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

У меня такая ситуация, взяла кредит в Сбербанке на сумму 670 000 руб, затем ушла в декретный отпуск и существенно сократились доходы, пришла в банк с просьбой о реструктуризации кредита, чтоб сократить сумму ежемесячного платежа за счет увеличения срока кредита. Все сделали платеж сократился ровно вдвое, на год увеличили срок. При этом выдали мне только график погашения кредита, а остальных документов у меня нет и не помню подписывала ли какой либо договор на реструктуризацию или доп. соглашение. Прошел год и теперь мой платеж опять стал большим как в начале этого кредита, то есть как я понимаю, реструктуризация была только на один год и оплачивала я судя по всему только проценты, так как основной долг у меня не уменьшился, я запросила сумму для досрочного погашения и она 570 000, кредит с 2012 года.. Подскажите, могу ли в судебном порядке оспорить данную реструктуризацию.

Добрый день! Брала кредит в Лето Банке на пять лет 165 000,00 39,9% годовых, два раза воспользовалась услугой пропустить платеж, в результате три года плачу только проценты и банк увеличил из-за этого скрок кредита на пять лет, в результате через десять лет я выплачу сумму основного долга 165000,00 и проценты 591000,00! Это законно?

Взяла кредит два года назад, на 5 лет, зимой потеряла работу и не смогла платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет под меньший процент. Вопрос два года я платила проценты банку, а теперь после реструктуризации я должна снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

Нам сделали реструктуризацию по ипотеке до реструктуризации был плптеж 16300 а тепер 16700 да еще и увеличили срок на пять лет, и никакой отсрочки от платежей нам не дали, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было взято три кредитных карт в банке русский стандарт не смогла плотить банк предложил реструктуризации согласилась плотила три года. Приехали калекторы говорят банк продал один кредит им.я как умения реструктуризация с ними повсем картам Ани мне говорят нет увас новый договор кредита был заключён с ними а по этой карте не было. Значит банк молчал три года чо я плочу по двум картам Апо третей нет могу всуд нагих за это подать.

Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение