Нанесение вреда здоровью и материальному ущербу охранником на заводе - возможность подачи иска и правильное оформление заявления

• г. Чусовой

18.09.2015. выходя из завода после ночной смены около 9.00. на кпп придрался охранник чоп чтобы я вывернул карманы т.к. от его металло искателя исходит сигнал япоказал карманы где была мелочь и связка ключей пройдя турникет при выходе на улицу он на меня набросился и стал затаскивать за турникет врезультате потосовки мне было сломано ребро с 18.09.2015.-09.10.2015. находился на больничном утравматолога 18 числа непридав этому значения я ушёл домой илёг спать проснувшись около 16.00. почуствовал боль вгруди вызвал скорую и был направлен втравму где я всё расказал о проишествие 25.09.2015. со мной связался участковый и послал на судмедэкспертизу с опозданием 26.09.2015. мне пришёл отказ 08.10.2015. о возбуждении уголовного дела которое составил участковый и переписать заявление в соответствующей форме до 27.10.2015. вопрос: могу я успеть подать иск о нанесения вреда здоровья и морального, материального ущерба и как подать правильно заявление БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, срок исковой давности 3 года и возместить как материальный, так и моральный вред с причинителя вреда. При цене иска более 50 000р.оно подается в районный суд по месту нахождения ответчика. За грамотной подготовкой обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в течение 3 лет. Для правильного составления заявления и сбора необходимых документов, предлагаю нам позвонить. Мы вам окажем помощь. Т.89194743595.