Как добиться возбуждения дела после нападения и получения вреда здоровью до истечения срока

• г. Подольск

6 декабря на меня напали - был приченен вред здоровью - сломан палец. Участковый направил на судмедэкспертизу - экспертиза не успевает к концу срока на возбуждение дела. 99% будет средний вред здоровью. 5 го января выходит срок возбуждения УД. Что делать чтобы дело возбудили?

Ответы на вопрос (3):

Дело и так возбудят, после заключения экспертизы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течении 3-х суток с момента поступления заявления о совершенном преступлении, сейчас скорее всего до получения заключения судебно-медицинской экспертизы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, после получения заключения СМЭ собранные участковым материалы с постановлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела будут переданы в орган дознания для принятия процессуального решения (возбуждения уголовного дела)

Спросить
Пожаловаться

Станислав, Вы не написали как на Вас напали...Если это разбой, то палец здесь не при чем. Не имеет значения какой вред...Вы вначале выясните, по какой статье собираются возбуждать. Ну, не успеет экспертиза, ничего страшного... Сделают переквалификацию...К тому -же если палец в одном месте сломан, то может быть и легкий вред. Если есть основания , то пойдут к прокурору для продления срока проверки для возбуждения уголовного дела. Чтобы по ушам не ездили полицейские, наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Соседка сломала руку другой соседке. Судмедэкспертиза показала вред средней тяжести. Уголовное дело не возбуждают. Отказ в возбуждении не присылают. Как добиться возбуждения дела.

Дело было прекращено из-за нарушения срока возбуждения (дело возбудили на 32 сутки). Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела?

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? СПАСИБО!

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!

В каком порядке можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. Угол. дело возбудил дознаватель, с согласия межрайонного прокурора. Подозреваемому не было сообщено об этом. После возбуждения была проведена экспертиза на определение степени тяжести здоровью, которая установила средний вред здоровью.1) Является ли тот факт, что подозреваемому не было сообщено о возбуждении против него уг. дела - основанием для отмены? . 2) Кому можно обжаловать: в районный суд, межрайпрокурору или прокурору субъекта (так как межрайпрокурор уже согласился).

Моему сыну при задержании инспектор ГИБДД сломал ногу, на видеорегистраторе этих кадров нет, судмедэксперт заключил что причинен тяжкий вред здоровью, но следователь усб отказывает в возбуждении уголовного дела: "нет состава преступления". Как принудить, чтобы дело возбудили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок на возбуждение уголовного дела при дтп.? В результате дтп приченен тяжкий вред здоровью., имеется заключение медицинской экспертизы.. Материалы переданы следователю, в какое время он должен возбудить уголовное дело?

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение