Как добиться возбуждения дела после нападения и получения вреда здоровью до истечения срока

• г. Подольск

6 декабря на меня напали - был приченен вред здоровью - сломан палец. Участковый направил на судмедэкспертизу - экспертиза не успевает к концу срока на возбуждение дела. 99% будет средний вред здоровью. 5 го января выходит срок возбуждения УД. Что делать чтобы дело возбудили?

Ответы на вопрос (3):

Дело и так возбудят, после заключения экспертизы.

УДАЧИ ВАМ

Решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течении 3-х суток с момента поступления заявления о совершенном преступлении, сейчас скорее всего до получения заключения судебно-медицинской экспертизы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, после получения заключения СМЭ собранные участковым материалы с постановлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела будут переданы в орган дознания для принятия процессуального решения (возбуждения уголовного дела)

Станислав, Вы не написали как на Вас напали...Если это разбой, то палец здесь не при чем. Не имеет значения какой вред...Вы вначале выясните, по какой статье собираются возбуждать. Ну, не успеет экспертиза, ничего страшного... Сделают переквалификацию...К тому -же если палец в одном месте сломан, то может быть и легкий вред. Если есть основания , то пойдут к прокурору для продления срока проверки для возбуждения уголовного дела. Чтобы по ушам не ездили полицейские, наймите адвоката.