Вопросы выплаты пособия по безработице при отказе от подходящей работы и правомерность действий Центра занятости

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, формулировку: "Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

- отказа в период безработицы от двух вариантов ПОДХОДЯЩЕЙ работы..."

В связи с этим вопрос: если мнение работника центра занятости расходится с мнением безработного о "подходящести" работы (и в результате последний от неё отказывается), считается ли правомерным действие ЦЗН о снятии безработного с учёта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Вопрос - кем считается правомерным? Вами - видимо не считается, а вот сотрудником ЦЗН - считается. Если Вы считаете, что отказ - неправомерен, то Вы можете обжаловать его вышестоящему начальнику ЦЗН, либо в суд в порядке ст. 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.