Правомерно ли, если судебные приставы наложили арест на машину без уведомления собственника?

• г. Волгоград

Если судебные приставы наложили арест на машину, но при этом не поставили в известность собственника, правомерно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Обязаны были известить должника.

Нет, это нарушение норм Главы 4 ФЗ "Об исполнительном производстве", которое может повлечь отмену Постановления об аресте. Надо знакомиться с материалами исполнительного производства и оспаривать действия пристава исполнителя по правилам Главы 25 ГПК РФ.

Для профессиональной помощи можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.